Обзоры
Order & Chaos: Online. Обзор игры
Обзоры Order & Chaos Online

Order & Chaos: Online. Обзор игры

2014-01-25 23:13:40
6412
Для ПК-игроков двухтысячные запомнились формирования такого жанра, как MMORPG. В тех играх встречались целые кучи ценителей лута и гигантских виртуальных миров. Самыми известными и интересными представителями этого жанра стали: World of Warcraft, Lineage II и Perfect World. Ну, а теперь этот жанр постепенно добирается и до мобильных устройств. Одной из таких игр является Order & Chaos: Online.

Что уж скрывать, Gameloft решили скопировать успешную формулу обычной MMO и перенести ее на мобильники.


История мира более, чем стандартная: существовало четыре расы, жили они в мире, пока не нашлась ценность, которую они не смогли поделить между собой. Игроку предстоит сыграть ключевую роль в разрешении конфликта этого фэнтезийного мира.

Сюжет у игры подается несколько непонятно, но он не сильно и нужен, здесь главное квесты, которые предоставляют NPC. Например, дают задание освободить поселок от стаи диких волков, или собрать древнее заклинание и зачитать его в определенном историческом месте. Вообще эти квесты не отличаются оригинальностью, а ограничиваются схемой "пойди туда, убей того, забери из него все, что можно, иди обратно, отдай тому, кто просил, получи опыт и вознаграждение в виде какой-то вещи".


Геймплей в игре тоже ничем особо не выделяется. Например, система боя проста до невозможного, достаточно просто выбрать умение, нажать на врага, а там уже зависит от уровня. Это не вызывает отвращения, поскольку жанр игры сам обязывает к такой системе, но хочется чего-то лучшего.

Прокачивать в персонаже можно его особые способности, силу удара и прочее, здесь хотелось бы отметить удобство переноски способностей на главный экран с прокруткой под рукой всегда можно оставить четыре главные. У эльфа, например, среди умений является меткость стрельбы из лука, регенерация и другие.

Но главным преимуществом Order & Chaos : Online есть огромный мир , его действительно интересно исследовать , хотя скорее , только в первые несколько часов игры. Еще можно отметить неплохой редактор персонажа , в котором можно выбрать расу , цвет кожи , телосложение и другие особенности протагониста .

Определенной особенностью можно назвать сам жанр игры , потому что для портативных устройств трудно найти что-то действительно похожее на MMO RPG , а Order & Chaos : Online это удается , что делает ее весьма интересной. Даже украинский мобильный интернет не испортил возможность играть в игру в любом месте , мне нужно было ждать в очереди в больнице , расположенной довольно далеко от привычной точки доступа к сети , поэтому сигнал интернета был слабым и это не помешало мне , зайти в игру и поиграть в нее , без особых лагов . В игре всегда есть с кем поиграть , на большинстве серверов есть куча людей , все они доброжелательные и радостью помогут вам при должном просьбе.


Графика неплохая, если смотреть в целом, а при детальном ознакомлении проявляются недостатки. Текстурам не хватает четкости. Модели персонажей недоработанные, они слишком "контурные". Но локации выглядят не плохо, хотя и не идеальны. Однако такая графика, даже является традиционной для этого жанра, это его специфика.

Вывод: Order & Chaos: Online найдет своего игрока, просто не каждому по вкусу прокачивать персонажа, пытаясь добыть как можно больше опыта из задач и врагов. Игра хорошо повторяет успешные формулы своих старших братьев, чего на мобильных устройствах не часто встретишь.
Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий
  • tale
    22:35, 10 апреля 2014г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Играл у друга на телефоне. Очень затянула. Очень даже неплохое MMO RPG. Жаль, что на Windows Phone она платная, а то бы скачал)