Обзоры
Обзор Grand Theft Auto: San Andreas для Android и iOS
Обзоры Grand Theft Auto: San Andreas

Обзор Grand Theft Auto: San Andreas для Android и iOS

2013-12-22 22:58:26
5260
Вспомните 2005 год, когда для ПК появилась долгожданная игра Grand Theft Auto: San Andreas. До этого она была доступна игрокам на PlayStation 2 еще в 2004 году. И вот, случилось то, во что трудно было поверить тогда, в San Andreas можно поиграть на телефоне/планшете/плеере.


Rockstar Games сделали просто прекрасный порт на мобильные устройства. К переносу игры они подошли со всей ответственностью.

Во-первых: они хотя и немного, но улучшили графику. Это заметно по текстурах, освещению и некоторых эффектах. Ну и теперь игра поддерживает полное HD.


Во-вторых: великолепная оптимизация. Ничего не тормозит, не вылетает, нареканий нет. Хотя игра рассчитана в первую очередь на более мощные устройства. Требуется наличие, по крайней мере, 1 ГБ оперативной памяти. Графика настраивается в меню игры. Способ управления неплохой и его легко можно подстроить под себя, но сначала нужно будет привыкнуть.

Также игра поддерживает беспроводной геймпад Moga Pro, поэтому ничто не мешает подключить телефон через HDMI к телевизору и насладиться полноценной игрой.


Даже та же игра на приставке, дома в CJ была переработана под сенсорное управление, что свидетельствует о добросовестности разработчиков и вызывает ностальгические воспоминания.


Видимо о геймплее и сюжет рассказывать не нужно, вы и сами знаете о них. Лишь скажем, что как для мобильной игр , в GTA: San Andreas просто куча самых возможностей: полеты на самолетах, поход в спортивный зал, война за районы. Каждый найдет чем заняться в Лос-Сантосе.


Вердикт: релиз Grand Theft Auto: San Andreas для Android и iOS - это крупнейшее событие этого года в мобильной игровой индустрии. Многие ждал этого портирования и получили то, что ожидали. Rockstar Games, даже из старого шедевра, смогли сделать несколько больше, а именно - одну из лучших игр для этих платформ. Однозначно 10 из 10.
Лайкните и поделитесь с друзьями
10
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий
  • Jegor102
    16:55, 10 апреля 2014г.
    Нравится 1 0 Не нравится
     Одно из эпичнейших достижений Rockstar, после порта Vice City. Придётся, конечно, поломать руки чтобы привыкнуть к управлению, но потом игра затягивает. Незаменимая вещь на парах! :)
  • LID2PRO
    16:56, 10 апреля 2014г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    гы
    учицо надо на парах, а не в гта играть)
  • tale
    22:43, 10 апреля 2014г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    До сих пор не могу привыкнуть к управлению, еще у меня миссии пропадают почему-то. В целом неплохая игра