В центре внимания

В этом году долгожданная выставка Е3 2017 проходит в солнечном городке Лос-Анджелес, в крупном выставочном центре под названием «Los Angeles Convention Centre». Основная дата проведения пройдёт с 13 по 15 июня. Однако активная часть презентации начинается с 10 июня, поэтому 13-го числа состоится грандиозное открытие для всех желающих.


Конференция «Electronic Arts» на Е3 2017: Все анонсы


Конференция EA: Все новые игры, новости, анонсы

Конференция корпорации Electronic Arts (EA) на Е3 2017 не была лишена сюрпризов. Представители этой компании анонсировали много новых игр и провели демонстрацию долгожданных проектов. Проходила конференция в штатном режиме, поэтому все новые видео и детали анонсов можно найти по списку ниже.

«FIFA 18»: Новый сюжетный режим

«История Алекса Хантера продолжается»

В рамках конференции на Е3 2017 компания EA объявила о том, что история Алекса Хантера, начинающей футбольной звезды из сюжетной линии/кампании прошлогодней FIFA, продолжается в FIFA 18. Новый режим истории носит название «Journey: Hunter Returns» и ниже можно увидеть первый тизер-трейлер этой кампании.

Авторы представили совершенно новый трейлер с геймплеем игры нового футбольного симулятора. Кроме того, FIFA 18 будет использовать совершенно новую систему анимации, которая носит название «Real Player Motion Technology». Если верить создателям, то эта новая система выведет серию на совершенно новый уровень. Ниже также находится свежий видеоролик с игровым процессом. Особо ярых поклонников серии порадует дополнительный сюжетный режим с Рональдо.

FIFA 18 выйдет 29 сентября 2017 года на PlayStation 4, Xbox One, РС, Nintendo Switch, PlayStation 3 и Xbox 360.

«Battlefield 1: Во имя царя»: Новое дополнение

«Компания Electronic Arts пообещала устроить настоящую революцию»

На мероприятии под названием «EA Play» компания Electronic Arts поведала о приятных нововведениях в их эпичном онлайновом шутере Battlefield 1. Во-первых, не так давно в игре количество активных игроков достигло отметки в 20 миллионов. Во-вторых, в честь этого великолепного достижения разработчики собираются проводить особые мероприятия: под руководством самых известных стримеров до сорока игроков будут принимать участие в особых и уникальных сражениях.

Разработчики уверяют, что они и дальше будут продолжать развивать и расширять границы Battlefield 1. А запланированные изменения они назвали «революцией». Кроме того, впервые фанаты получат возможность играть за женщин в сетевой игре Battlefield.

Хотя дополнение «Во имя царя» было анонсировано задолго до Е3 2017, напомню, что оно принесёт вместе с собой российскую армию, шесть совершенно новых карт, гусаров и женские батальоны смерти. К тому же, появится 11 видов нового оружия, много новых заданий, новый транспорт (к примеру, многомоторный бомбардировщик «Илья Муромец»), новые увлекательный режим «Выброска», новые вознаграждения, звания и ещё многое другое. В конце концов, компания EA представила ко всему этому новенький эпичный и зрелищный трейлер, сопровождающийся чтением стихов на русском.

Первая карта из грядущего дополнения станет доступна во время проведения Е3 2017, следовательно, чуть позже появятся и первые обзоры. Дополнение «Во имя царя» выйдет в сентябре этого года.

«Need for Speed: Payback»: Геймплейный трейлер

«Официальный трейлер геймплея»

Пожалуй, одним из самых ярких анонсов на конференции компании EA стала игра Need for Speed: Payback. На конференции был представлен дебютный трейлер игрового процесса и игра похожа на некий гибрид Burnout и «Форсажа»: кража машин из прицепа на ходу, погоня за грузовиком, аварии в замедленном режиме и многое другое.

К тому же, команда из студии Ghost Games пообещала создать самый большой игровой мир в истории серии. Играть в свою очередь предстоит сразу за трёх главных героев: за Мака, Джесси и Тайлера. Вместе друзья будут противостоять криминальному картелю, который носит название «Дом». Также разработчики сообщили о том, что отныне добраться до финиша первым – это далеко не самая главная задача.

Во время проведения презентации разработчики сделали акцент на настройку параметров. Поэтому с помощью этих широких настроек даже старые машины можно будет превратить во вполне себе быстроходные спорткары и, в конце концов, откалибровать их на свой вкус и цвет.

Need for Speed: Payback выйдет 10 ноября на PlayStation 4, Xbox One и PC.

«A Way Out»: Анонс и трейлер

Одним из самых любопытных проектов, которые были представлены от Electronic Arts, является игра под названием A Way Out. Игра представляет собой новый проект от Юсефа Фареса, человека который отвечает за создание всеми известной игры Brothers: A Tale of Two Sons. В центре сюжетной линии новой игры крутится криминальная история о побеге двух заключённых: Лео и Винсента.

Стоит также добавить, что A Way Out стала новой игрой в рамках программы «Originals». Цель программы заключается в том, что EA занимается поиском новых талантливых разработчиков. Тизер нового проекта студии Hazelight был представлен ещё в конце 2014 года, однако «засветить» полностью проект решили только сейчас.

Основное отличие от прошлого проекта (Brothers: A Tale of Two Sons) заключается в том, что A Way Out пройти в одиночку не получится. Суть в том, что для управления героями потребуется усилия двух игроков одновременно, следовательно, игру предстоит проходить на разделённом экране, причём независимо от того, играете ли вы по сети или же перед телевизором.

Релиз A Way Out состоится в начале 2018 года.

«Star Wars: Battlefront 2»

«Новый официальный трейлер игрового процесса Star Wars: Battlefront 2, в котором представлена битва за Тид, столицу планеты Набу».

Безусловно, можно сказать то, что центральной игрой на конференции всё-таки оставался Star Wars: Battlefront 2. И это неспроста так, ведь разработчикам было что рассказать. После выхода первой части Star Wars: Battlefront многие игроки остались недовольны тем, что в игре отсутствовала кампания и присутствовали скудные воздушные бои. В общем и целом – игре банально не хватало контента. В Electronic Arts прислушались к мнению фанатов, поэтому «новая часть будет в три раза больше и интереснее первой части» – утверждает Джанина Гаванкар, подарившая свой голос Иден Версио (героине из игры).

Ещё одной важной новостью станет то, что в EA не планируют выпускать «сезонный абонемент» для Star Wars: Battlefront 2, поэтому исходя из этого: все выходящие DLC, включающие в себя новые места, героев, транспорт, режимы, оружие и многое другое, игроки смогут получить совершенно бесплатно. В свою очередь дополнительный контент будет разделён на сезоны, а первый сезон выйдет в декабре и будет целиком и полностью посвящён фильму – «Звёздные войны: Последние джедаи».

Для всех остальных Star Wars: Battlefront 2 выйдет 17 ноября 2017 года. Тем не менее, если кто-либо купит особое издание под названием «Star Wars: Battlefront 2: Элитные бойцы», тогда поиграть можно будет уже 14 ноября. Однако это ещё не всё: если воспользуетесь особым предложением «Играйте в числе первых», которое проходит в «Origin Access» и «EA Access», тогда попасть в игру можно будет уже 9 ноября.

Те игроки, которые оформят предзаказ, смогут принять участие в бета-тестирование (проходящее осенью) на три дня раньше остальных и плюс ко всему получить разнообразные бонусы, вроде эксклюзивных тематических образов для персонажей и модификаторов умений.

«Madden 18»

Компания Electronic Arts также анонсировала Madden 18. И впервые в истории серии в игре появится сюжетная линия, которая получила название «Longshot». В центре сюжетной линии будет молодой футболист, явно стремящийся к успеху. Примечательно то, что одну из ролей в грядущей игре исполнит актёр по имени Махершал Али, известный также благодаря сериалу «Люк Кейдж» и «Лунный свет»

Дата выхода Madden 18 назначена на 25 августа и выйдет на консоли Xbox One и PlayStation 4. Игроки, которые оформят предзаказ, получат доступ к игре на три дня раньше остальных.

«NBA Live 18»

Напоследок EA представила NBA Live 18. Новая часть баскетбольного симулятора подарит режим под названием «The One» и в этом режиме можно будет создать своего собственного спортсмена, персонализации которых было уделено особое внимание. Плюс ко всему в NBA Live 18 можно будет сыграть в стритбол с друзьями пять на пять.

Демоверсия, которая включается в себя кооперативный режим и режим «The One», выйдет в августе, а вот полную версию можно будет опробовать уже в сентябре.


Конференция «Microsoft» на Е3 2017: Все анонсы


Конференция компании Microsoft на Е3 2017 прошла по следующей концепции: «минимум разговоров, максимум игр». И, признаюсь, конференция удалась. К тому же, как и предполагалось, на свет явили новую консоль из семейства Xbox One, которая, если верить представителям компании, будет самой производительной и сильной.

Новинка получила название Xbox One X, поэтому именно этой консоли целиком и полностью было посвящено начало презентации. Конференция сопровождалась красивыми спорткарами, громкими словами и ещё большим количеством амбиций.

«Xbox One X»: Новая консоль

Новая консоль будет иметь графическую мощность в 6 терафлопс и хотелось бы отметить, что у PlayStation 4 Pro этот показатель равен 4.2 терафлопс. Представители Microsoft на презентации сообщили о том, что Xbox One X поддерживает 4K-разрешение при 60 FPS и технологию HDR. А обеспечивает такими технологиями новую консоль особый процессор под названием «Scorpio Engine» (частота CPU — 2.3 ГГц, GPU — 1172 МГц) и 12 ГБ DDR5.

Само собой Xbox One X, как и Xbox One будет поддерживать функцию обратной совместимости, поэтому на новой консоли можно будет «покатать» даже в игры для Xbox 360. Поступает в продажу новая консоль 7 ноября и обойдётся в 499$.

И раз уж зашла речь об обратной совместимости, никак нельзя молчать и об одном ещё очень важном анонсе: суть новости заключается в том, что компания Microsoft объявила о скором выходе расширения для данной функции. В 2017 году у обладателей Xbox One появится отличная возможность поиграть в игры для оригинальной консоли. Если верить опять-таки словам Фила Спенсера, то старые игры на Xbox One будут не только ощущаться лучше, но и даже выглядеть.

«Forza Motorsport 7»

И чтобы подкрепить свои слова касаемо 4K и 60 FPS действиями, компания Microsoft анонсировала Forza Motorsport 7, которая является новой частью одного из самых популярных гоночных симуляторов. Вдобавок ко всему авторы продемонстрировали первый видеоролик с геймплеем игры в родном 2106p с 60 кадрами в секунду. Плюс ко всему разработчики также представили новенький «Porsche 911 GT2 RS».

Если верить создателям из студии Turn 10, новая часть в серии станет самой продвинутой гоночной игрой в игровой индустрии в техническом плане. На старте игра порадует своих почитателей семи сотнями машин, тридцатью трассами с более чем двумя сотнями конфигурация и более динамичную погоду.

Forza Motorsport 7 выйдет 3 октября на Windows 10 и Xbox One.

«Metro: Exodus»

Пожалуй, один из самых ярких и неожиданных проектов, которые были анонсированы на конференции Microsoft, можно по праву считать Metro: Exodus, новенький сюжетный шутер от студии 4A Games. Игра является продолжением Metro 2033 и Metro: List Light, которые вдохновлены романами Дмитрия Глуховского. На пресс-конференции авторами был представлен дебютный трейлер, в котором главный герой из давно привычных тёмных подземелий выбирается на поверхность, при этом не боясь там уже снять свой противогаз.

Сюжетная линия Metro: Exodus возьмёт своё начало во время, которые последовали за событиями книги «Метро-2035» и проведёт игроков по постапокалиптическим просторам России в поисках совершенно новой жизни, при этом охватывая целый год: начиная от весны и заканчивая ядерной зимой.

Вместе с анонсом, издатели из Depp Silver обнародовали некоторые интересные подробности. Во-первых, путешествие на Восток будет на модифицированном поезде под названием «Аврора». Во-вторых, в Metro: Exodus будут присутствовать элементы выживания на больших и нелинейных уровнях (хотя разработчики отмечают, что это не открытый мир, а нечто другое). В-третьих, новая часть порадует динамичной сменой погоды и времени суток. В-четвёртых, от действий главного героя будут зависеть судьбы товарищей, поэтому не все они смогут пережить это опасное путешествие.

«Метро: Исход» выйдет в 2018 году на PlayStation 4, Xbox One и PC.

«Assassin’s Creed: Origins»

Оказалось, что слухи действительно были правдивыми: компания Ubisoft официально анонсировала новую часть в серии Assassin’s Creed, сюжетная линия которой развернётся в Древнем Египте. В этот раз игрокам предстоит взять на себя роль Ба Йека, последнего маджея. Новая часть также поведает историю появления братства ассасинов.

Анонс также порадовал демонстрацией игрового процесса. В этом видеоролик главный герой приезжает в свой родной городок Сиву, чтобы убить лже-оракула Медунамуна.

Assassin’s Creed: Origins выйдет 27 октября на PlayStation 4, Xbox One и PC.

«Minecraft в 4K»

Компания Microsoft до сих пор не может провести конференцию спокойно, не втягивая одну в неё одну из самых популярных игр. Так вот, этой осенью Minecraft ожидает крупное обновление графики, которое носит название «Super Duper Graphics Pack». Новое обновление добавит огромное количество современных технологий. Однако намного раньше (летом), обновление под названием «The Better Together Update» вместе с собой в игру принесёт магазин для сообщества, сервера, которые будут поддерживать огромное количество игроков и возможность играть с другими на разных платформах.

«State of Decay 2»: Новый трейлер

State of Decay 2 была анонсирована на прошлогодней выставке, а теперь игра обзавелась совершенно новым трейлером. Новый трейлер показал много занимательных вещей: начиная от разновидностей зомби и заканчивая обустройством своей общины.

События разворачиваются спустя восемнадцать месяцев после апокалипсиса. Выжившие беженцы собираются вместе с в небольшом американском городе, чтобы пережить падение цивилизованного мира, построить новое общество и, в конце концов, решить, что необходимо для выживания.

На данный момент State of Decay 2 до сих пор находится в разработке и выйдет только весной следующего года на Xbox One и PC. К тому же, игра будет поддерживать новую консоль Xbox One X и Xbox Play Anywhere.

«Sea of Thieves»

Студия Rare в рамках выставки Е3 2017 решила представить совершенно новый динамичный видеоролик, который содержит ещё один кусочек геймплея из симулятора пиратской жизни Sea of Thieves. В новом ролике отважные искатели приключений занимаются исследованием затонувшего корабля, попутно сражаюсь со скелетами и пробираясь через мрачные пещеры в поисках сокровищ. Кроме того, авторы представили невероятно любопытную и интересную игровую возможность: в любой момент в кого-нибудь можно будет выстрелить из пушки.

Sea of Thieves выходит в начале следующего года на PC и Xbox One, но сейчас можно принять участие в альфа-тестировании игры.

«Ori and the Will of the Wisps»

Пусть информацию касаемо Ori and the Will of the Wisps слили ещё задолго до конференции, но трейлер, который вышел в честь анонса не мог не порадовать. Скорее всего, благодаря вновь прекрасной музыке, которая звучала на конференции вживую на фортепиано. Хотя, может быть, всё дело в поразительном стиле игры – в него сразу же влюбляешься. Одним словом – новую часть любой поклонник будет ждать с нетерпением. Проблема только в том, что дата релиза пока что остаётся неизвестной.

«Crackdown 3»

В связи с тем, что компания Blizzard с Doomfist на выставку Е3 не приехали, Терри Крюс снялся в видеоролике для одного из подразделений компании Microsoft. И судя по трейлеру, игроков ждёт вполне себе динамичный геймплей и нестандартное, новое использование предметов в качестве оружия. Настораживает только то, что никто так и не показал основную прелесть Crackdown 3 – тотальную разрушаемость всего, что есть.

Релиз Crackdown 3 состоится 7 ноября на PC и Xbox One.

«Life is Strange: Before the Storm»

Одно из самых интересных, ярких и незабываемых приключений 2015 года обзавелось долгожданным продолжением, а точнее приквелом и называется он «Life is Strange: Before the Storm». Новая игра поведает о событиях, которые предшествовали событиям оригинальной истории, а играть предстоит за Хлою, ключевую героиню первой части.

Life is Strange: Before the Storm будет состоять из трёх эпизодов, первый из которых выйдет в конце этого лета – 31 августа.

«Middle-earth: Shadow of War»: Новый трейлер

С одной стороны материал, который был представлен на Е3 2017 по Middle-earth: Shadow of War, действительно «свежий» и любопытный, но с другой стороны – ничего нового в нём нет. Поэтому и сказать что-то интересное нельзя, поэтому напоминаю, что Middle-earth: Shadow of War выходит 10 октября на PlayStation 4, Xbox One и PC.

«Anthem»

Закрыть долгую конференцию Microsoft решили на высокой ноте с помощью нового экшена от BioWare, который можно будет пройти вместе со своими друзьями. Был представлен семиминутный игровой процесс Anthem, с которым познакомиться чуть более подробно можно ниже.

Anthem выйдет осенью 2018 года на PlayStation 4, Xbox One и PC.


 

Лайкните и поделитесь с друзьями
10
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий