Руководства по прохождению
Pokemon Go: Общие советы по ловле покемонов от профессионала
Как пройти Pokemon Go

Pokemon Go: Общие советы по ловле покемонов от профессионала

2016-07-26 16:04:41
3810

 


Ну что ж, в конце прошлой недели некий американец по имени Ник Джонсон стал первым в мире человеком, которому удалось поймать в Pokemon Go все 142 покемона. Причём этот человек оказался настолько любезным, что поделился с нами некоторыми советами, которые 100% помогут в поимке покемонов. Конечно, прежде чем вам не надоест игра, либо не наступит зима. Ниже опубликованы 10 самых полезных советов по ловле покемонов в Pokemon Go.


• Совет первый – Удобная обувь


Первое, что решил рассказать нам Ник Джонсон, так это об удобной обуви. Суть в том, что Ник после своей работы занимался ловлей покемонов, причём после работы он проходил порядка двенадцати километров. К слову, нагулял Джонсон более 153 километров. Причём удобная обувь потребуется не только потому, что ходить придётся много, но и потому, что, если верить Нику, игра лучше распознаёт передвижения в режиме быстро шага, нежели в режиме обычного, «черепашьего».


• Совет второй – Быстрые яйца


Итак, если вам хочется как можно быстрее «высидеть» свои яйца, тогда старайтесь ходить лучше по прямой, а не кругами. Суть в том, что система Pokemon Go проверяет расстояние от одной точки к другой, поэтому если вы ходите кругами, тогда не стоит надеяться на то, что система будет постоянно считать расстояние, поскольку в один прекрасный момент она остановится. Так что чем более извилистый пусть вы выбираете, тем больше вашей энергии будет потрачено впустую.


• Совет третий – Быстрая прокачка


Если вы перед собой поставили цель «быстро поднять уровень», тогда Ник рекомендует сфокусироваться на ловле начальных покемеонов, которых вокруг достаточно много. Суть в том, что «апгрейд» (улучшение) этих покемонов будет стоить либо 12, либо 25 конфеток, тогда как прокачка более редких покемонов обойдётся в более чем 50 конфеток. А при прокачке своих зверюшек вы будете получать опыт, причём много. Так что прибыльней будет ловить и прокачивать стартовых покемонов.


• Совет четвёртый – Инкубаторы


Если вы относитесь к тому типу людей, которые не хотят тратить деньги в игре, тогда наиболее выгодной покупкой станут инкубаторы. Изначально будет дан один инкубатор, но их можно прикупить дополнительно за игровую валюту + их можно будет получать за повышение уровня. А там уже дело за малым – главное включить папочку или мамочку.


• Совет пятый – Взаимодействие


Ник отмечает, что самое главное – это работать с другими людьми. Социальные сети, разнообразные сообщества по Pokemon Go – пользуйтесь всем этим для того, чтобы обмениваться информацией, которая связана с местонахождением особенно редких покемонов. Так же неплохо было бы кооперироваться со своими друзьями. И не стоит стесняться спрашивать незнакомых вам людей касаемо покемонов, поскольку у Джонсона как-то было даже такое, чтобы благодаря совету совершенно незнакомого человека, ему удалось поймать редкого покемона.


• Совет шестой – Населённые места


Парой покемоны попадаются в особенно населённых местах, поэтому не стесняйтесь ловить зверюшек даже в таких местах. Да, конкурировать с другими тренерами будет трудно, однако нужно сделать хотя бы что-нибудь, чтобы выйти на новый уровень. Так что старайтесь ловить покемонов везде, где только можно.


• Совет седьмой – Время появления редких покемонов


Оказывается, что редкие покемеоны имеют тенденцию появляться один раз в пол часа. А это говорит о том, что если вы уверены, что в определённом месте должен быть покемон, тогда не стоит расстраиваться и уходить, если вы его не обнаружили, поскольку он может появиться ровно в 30 минут, либо ровно 12 или 12:30. Просто подождите немного.


• Совет восьмой – «Правило 30-ти минут»


Знание о «правиле 30-ти минут» позволит вам понять, что сидеть можно сразу же в нескольких потенциально прибыльных точках. Суть в том, что за эти тридцать минут можно перейти с одной точки в другую, причём быстрым, напоминаю, шагом.


• Совет девятый – Запаска


Итак, если вы серьёзный любитель игры, тогда вам просто необходимо иметь внешний аккумулятор. Так же в этом деле может помочь и второй телефон, пусть даже друга и пусть даже в качестве обычного «радара». Например, со вторым телефоном можно следить за появлением покемонов, а на первом заниматься какими-нибудь драками, либо просто экономить заряд батареи.


• Совет десятый – Игра «Niantic»


Пожалуй, один из самых ценных советов Ника, поскольку является самым «продвинутым». Существует игра под названием «Niantic», которая абсолютно так же, как и Pokemon Go использует реальный мир – «Ingress». Поэтому большое количество данных перекочевало из Ingress в Pokemon Go, причём этим можно пользоваться. Суть в том, что в Ingress существует «экзотическая субстанция» (белые точки в игре, exotic matter, XM). В общем, если знать, где в той Ingress концентрация XM, тогда есть шанс предсказать, где уже в Pokemon Go появится редкий покемон, причём шанс очень высок. Джонсон утверждает, что на свой смартфон он просто поставил Ingress, после чего просто переключался между играми. Так что рекомендую воспользоваться этим приложением. В любом случае он будет ничуть не хуже того «радара», который находится в правой нижней части экрана Pokemon Go.


 

Лайкните и поделитесь с друзьями
10
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий
  • Progamer23
    18:15, 27 июля 2016г.
    Нравится 1 0 Не нравится
    Инкубаторы - самые выгодные вложения, это правда. + Достаточно выгодно активировать яйца опыта! :)
    • DJohns
      19:02, 27 июля 2016г.
      Нравится 0 0 Не нравится
      А мне как-то жалко реальные вложения делать! Пытаюсь развиваться своими силами. Но времени отнимает много! :)
      • Morkenk
        19:40, 27 июля 2016г.
        Нравится 0 0 Не нравится
        Тут ещё сильно зависит от количества этих вложений. Если они сопоставимы с ежедневными небольшими расходами (ну там, с банкой газировки) то почему бы и нет. А дорого донатить в покемонов?
  • TheLightman
    17:55, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Больше всего удивлён советом о том, что расстояние считается только по прямой! Ранее ходил по парку кругами и удивлялся, почему же считает как-то странно!
    • max.korg.vin
      18:15, 27 июля 2016г.
      Нравится 0 0 Не нравится
      Вот-вот, а ведь таких людей ещё много ... У меня вообще проблема в том, что я живу в таком месте, где чётко прямой дороги в ту или иную сторону, нет. Иду в одну сторону - Волга. В другую - железная дорога. В этом вся и беда.
  • Morkenk
    18:05, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Забавно! А я и не знал, что Pokemon-Go кореллирует с Ingress. Теперь буду знать, что если я нашёл ХМ, то и покемона следует искать где-то поблизости. А вот с "хождением по прямой" - это конечно засада. А если покемон находится скажем, на станции метро (внизу), а ты его ищешь наверху? То что тогда делать?
    • max.korg.vin
      18:14, 27 июля 2016г.
      Нравится 0 0 Не нравится
      Тогда лучше в метро не лезть. У меня вообще покемон находится у соседки дома, но я не могу к ней напрашиваться, там муж - скала:D
      • Morkenk
        19:37, 27 июля 2016г.
        Нравится 0 0 Не нравится
        Мда... Сидишь ты, кушаешь борщик, на тахте в тапочках. А тут заваливается какой-то чел с бешеными глазами и говорит "У вас тут в спальне покемоша редкий, можно я там его половлю?" Я думаю, 03 обеспечена :)
  • Werner777111
    18:07, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    А для меня сейчас главная проблема - быстро садится батарея. Ничего не помогает, даже battery saver mode. Может посоветуете что-нибудь?
    • max.korg.vin
      18:13, 27 июля 2016г.
      Нравится 0 0 Не нравится
      Смена батареи - самое верное решение:) Вероятней всего, батарея старенькая и уже держит плохо.
      • Morkenk
        19:38, 27 июля 2016г.
        Нравится 0 0 Не нравится
        На самом деле, сейчас гоняю в "предтечу" этого покемона. Дык на моём стареньком 4s батареи хватает на час - максимум, обойдёшь 6-7 порталов - и амба...
  • katiusha16
    18:38, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    У меня например игра не особо отзывается на батареи, съедает конечно процентов 30 в день, но я считаю это вполне адекватно ещё. А игра прикольная, мне нравится.
  • ZarRan
    18:46, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Жаль, что про хождение по прямой узнал слишком поздно) Такие круги наматывал, а оказывается вот оно в чем дело.
  • agrus
    18:47, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Захлестнула мир эта игра , многие негативно относятся к ней . НО её огромный плюс, это мотивация для тех у кого проблемы с координацией. Мой приемный ребенок проходят реабилитацию им нужно движение ,что покемон го дает в полной мере !))
    • max.korg.vin
      18:52, 27 июля 2016г.
      Нравится 0 0 Не нравится
      На самом деле негатив совсем глупый. В Европе он строится на основе того, что какого-то мальчишку сбил мотоцикл (вроде так) и обвиняют во всём игру, но никто не говорит о том, что люди сами должны быть внимательными и помнить, что они с игрушками переходят дорогу. Так что я считаю, что игра вполне себе хорошая и даже полезная:)
  • vicky
    18:52, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Ого, какие тапочки с Пикачу прикольные, хочу такие же) В таких только покемонов и ловить!
  • AnnaAlimova
    19:00, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Прикольная игра, в основном дочь играет, но и я не отстаю. Очень хочется словить редких покемонов, поэтому совет о появлении редких раз в 30 мин. очень кстати. Ходить тоже буду стараться по прямой.
  • Horror
    19:13, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Самый первый совет и про обувь. И ведь совет чертовски нужен. Первый раз пошел играть в шлепках))) Нет у меня больше шлепок)
  • katiusha16
    19:15, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Да уж, Пикачу прикольный до невозможности просто! Игрушка завладела всей семьёй уже. Увлекательная однако!
  • rovenk619@gmail.com
    19:30, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Дорогие пользователи, а правда, что с помощью приложения Pokemon Go, за обычными пользователями, производится слежка???
    • Morkenk
      19:45, 27 июля 2016г.
      Нравится 0 0 Не нравится
      О да! А как же иначе? Даже если у вас нету паранойи, это не значит что за вами не следят! (с) :D А Вы уверены, что есть люди, которые настолько могущественны, что могут следить через покемонов и что им надо следить именно за Вами?
  • alex22
    20:13, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Советы логичны, еще забыли добавить хорошую внешнюю батарею, чтобы телефон не разрядился и можно было продолжать охоту.
  • gmv
    20:15, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    О да, про обувь совет очень дельный. Батарейки реально быстро улетают, Там в настройках ( на шарик нажимаешь и в правом верхнем углу Settings) рекомендую установит режим Battery Saver, немного полегчает.