Обзоры
Grid 2 - почувствуй скорость
Обзоры GRID 2

Grid 2 - почувствуй скорость

2013-08-05 18:57:12
2940

Целых пять лет пришлось ждать фанатам симулятора Grid. В далеком 2008 первая часть игры провозгласила появление нового игрока на рынке, который должен дать отпор Need For Speed. Несмотря на весь пафос, проект Grid все же является последователем культового TOCA Race Driver. Именно от последней Race Driver вобрал множество идей, в частности использование различных типов гонок, автомобилей, управления и т.д..


Разработчики решили добавить к продолжению многое новенького и оставить удачные задумки, которые получили положительные отзывы среди пользователей предыдущей части. Мы, как и раньше, можем загружать видео удачных заездов на YouTube, а система RaceNet упрощает управление профилем и поиск соревнований. Теперь статус в игре измеряется количеством фанатов, наблюдают за ростом вашей карьеры.

 


Grid 2 использует обновленный движок EGO 3.0, который Codemasters выбрала для воспроизведения действительно реалистичной физики и графики. Текстуры почти идеальные, это утверждение касается и окружающего мира, и автомобилей, а также мелких деталей, которые могут повлиять на развитие гонки (выступления, покрытие трассы и т.д.). Теперь нам необходимо обращать внимание на множество небольших предметов, при контакте с которыми мы теряем драгоценное время, а как следствие позиции.

 

 


Трассы Grid 2 созданы на базе реальных треков и улиц Парижа, Сан-Диего, Нью-Йорка, Барселоны. Разработчики перенесли все режимы из предыдущей части Race Driver, а также добавили ряд новых. Движение было изменено на систему TrueFeel, не оправдала ожидания фанатов. Почти каждый поворот требует плавного дрифта, однако со временем к этому можно даже привыкнуть. Система повреждений не претерпела существенных изменений, что позволит нам сполна ощутить реализм гонок.

 

 


Grid 2 бесспорно получит звание лучшего гоночного симулятора этого года. Если бы ее доделали еще 1-2 года назад, то скорее всего игра стала культовой в течение следующего десятилетия. Однако после недавних анонсов консолей и проектов для них (Forza 5, DriveClub т.п.), вторая часть Race Driver выглядит не так убедительно. Я лично испытал механику Grid 2, поэтому могу подтвердить, что проект заслуживает внимания. Учитывая новую систему управления, некоторые могут разочароваться, но немного потренировавшись вы не сможете оторваться от монитора минимум несколько часов. Жмите на газ, соперники уже близко

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий