Руководства по прохождению

Пожалуй, одним из самых важных аспектов игры Fallout 4, является прокачка. Она важна не только по тому, что нужно тратить навыки. Она важна по той причине, что перки облегчают игру, а опыт помогает быстрее добиться желаемого уровня. Но мало кто знает, как получить много опыта, и какие навыки стоит прокачать в первую очередь.

Существует много самых разных советов и тактик по прокачке главного героя (или героини), поэтому в этой статье мы постараемся вам раскрыть все самые полезные методы, советы и тактику. Чтобы вы не мучились, выполняя нудные задачи, либо убивая пока что не убиваемого монстра. Если вы имеет свои какие-нибудь идеи, либо можете предложить свой совет по прокачке в Fallout 4, тогда пишите в комментариях, и мы обязательно вам ответим!

Совет первый – Займись наконец-то заданиями!

советы fallout 4

Fallout 4 советы

Самый очевидный и один из самых прибыльных способов по заработку опыта – задание/квесты/миссии. Причём это касается не только сюжетных заданий, но и дополнительных заданий (прохождение которых вы отыщите тут). Каждый город имеет огромное количество персонажей, которые только и ждут, чтобы выдать вам очередное задание, которое вы должны будете пройти. Конечно, есть задание с каким-то сюрпризом, заговором или интрижкой, но за каждое задание полагается опыт! Да, тот самый драгоценный опыт, благодаря которому можно прокачивать своего персонажа и повышать навыки. И кстати, пусть тут и упоминаются лишь города, это совсем не значит то, что остальная Пустошь – действительно Пустошь. Там вы так же сможете отыскать много дополнительных заданий и новые приключения на свою пятую точку.

Совет второй – Учись читать, читай книги

Знаете, не удивительно, что в Fallout 4 книжки так же играют свою собственную роль. Поскольку авторы практически в каждом своём проекте создают книжки, которые по-своему приносят пользу игроку. Именно поэтому Fallout 4 не является исключением. По мере прохождения игры вам периодически будут попадаться книги. Книги полезны тем, что могут вас учить чем-нибудь новенькому. Прочитав какую-нибудь ничем не примечательную книгу, вы неожиданно повышаете определённый навык. Именно поэтому рекомендуем вам осматривать каждую книжку, поскольку никогда не знаешь, какая их них повысит ваш навык, а навыки – это важно! Но учтите, что полезными книгами могут стать и обычные журналы, поэтому не пропустите их!

Совет третий – Получай больше опыта за задания!

советы fallout 4

Fallout 4 советы новичкам

Прокачка в игре не даёт лёгкой, поскольку то какой-то гуль надерёт тебе зад, то прилетит какая-нибудь блоха и закусается до смерти, поскольку попасть в эту мелкую ерунду сложно! Но есть способ, благодаря которому вы сможете получать больше опыта. К примеру, перед тем, как вы закончите какое-нибудь задание (прямо перед сдачей), рекомендую приодеть на себя какую-нибудь одёжку, которая повысит интеллект. Зачем? Всё просто. Интеллект повышает получаемый опыт, а при прокаченном интеллекте, вы получаете, прям «море» опыта. И кстати, такие же махинации можно проводить с врагами. К примеру, если какой-нибудь «толстый» монстр уже на грани смерти, вы можете быстро переодеться, засадить ему в лоб последний патрон и получить намного больше опыта! Мелочь, а приятно!

Совет четвёртый – Нашёл книгу? Верни!

В ходе путешествия по бескрайней Пустоши, время от времени вы будете находить разнообразные библиотечные книжки. На первый взгляд может показаться, якобы это бесполезные вещи, которые созданы просто для красоты и украшения, но нет, друзья. Каждая библиотечная книга относится к какой-нибудь библиотеке, поэтому оставляя книги в соответствующих библиотеках, вы будете получать не только ценный опыт, но и ещё много полезных вещей, которые так же облегчат прокачку и просто потешат вашу душу!

Совет пятый – Скорее активируй этого робота!

В северо-восточной стороне от вашего родного города есть свалка, так вот, в одном из строений вы сможете отыскать компьютер. При помощи этого компьютера вы сможете активировать «Защитного Бота», который находится на улице. Так вот, когда этот робот заработает, вы у него сможете активировать защитный протокол, который отправляет этого «Защитного Бота» в определённое место. Защитный протокол прикажет роботу убивать всё, что будет в указанной местности, куда его отправляют. Вы, в свою очередь, можете отправиться за этой железякой и подбирать те вещи, которые будут оставаться после убийства роботом врагов. Кроме этого, в схватке можете принять участие и вы, и это будет очень полезно, поскольку робот отправиться зачищать высокоуровневые места. Но вам предстоит быть крайне осторожными, поскольку места опасные, хотя вы и будете получать много опыта и полезный лут, вас всё равно могут попытаться убить, пока робот зачищает местность. Но в любом случае, это очень хороший способ неплохо прокачаться и получить хорошие вещи!

Совет шестой – Прокачай свой «V.A.T.S.»

советы fallout 4

Всё так же одной из главных особенностей игры остаётся режим «V.A.T.S.». И теперь, путём прокачки в Fallout 4 его можно наконец-то неплохо усовершенствовать! К примеру, восприятие на третьем уровне откроет вам перк под названием «Внимание», которое даст вам способность видеть все слабые места вашего противника в режиме «V.A.T.S.». Ещё есть перк «Сосредоточенный огонь», который так же помогает и облегчает игру в режиме «V.A.T.S.». Причем, даже если вы решили качать другие характеристики, вы всё равно найдёте полезные перки, которые помогут в режиме «V.A.T.S.». К примеру, перк «Экшен-бой» будет восстанавливать ваши очки действия намного быстрее. А в удаче вы сможете взять перк «Критически банкир», который позволит вам сохранять крит для более подходящего момента. Просто не забывайте о том, что вы можете прокачать режим «V.A.T.S.» до такого уровня, когда своим врагам вы сможете буквально «разваливать кабины».

Совет седьмой – Моя любимая Мамочка Мерфи

советы fallout 4

Fallout 4 советы

В ходе прохождения сюжетной линии Fallout 4, вас вскоре знакомят со старушкой по имени Мерфи. Так уж вышло, что бабуля крепко подсела на джет и каждый раз, когда его использует – к ней приходят видения. И пусть это всё странно – под наркотиком она говорит правду (хотя в скором времени её мозги точно сварятся). Но не будет переходить на другую тему. Мамочка Мерфи – это ещё один неплохой способ получить больше опыта. Для того чтобы вы его (опыт) получали, вам предстоит каждый раз приносить ей джет. У вас с ней будет что-то вроде бартера: ей даётся джет, а даёт опыт + другие полезные вещи + видения. И поскольку за джет она даёт неплохую награду + опыт, некоторым жителям не понравится то, что вы посадите их старушку на наркотики, так что имейте в виду.

Совет восьмой – Самые полезные монстры

Хотя по мере прохождения игры вы и будете встречать монстров, у которых найдёте полезные вещи + с которых получите опыт – это не всё. В игре существуют ещё и легендарные монстры, с которых вы получите в несколько раз больше опыта + полезные вещи. Такие чудовища встречаются «редко, но метко», поэтому старайтесь не убегать от них, поскольку вознаграждение за их убийство, достойно, и особенно в плане опыта! Но и не думайте, что одолеть их будет легко, поэтому будьте начеку, друзья.

Совет девятый – Самые полезные перки

Наверное, один из самых полезных перков в плане опыта является перк «Идиот». Суть в том, что изучив этот навык, вы получаете возможность чисто случайно получить утроенное количество получаемого опыта за любое ваше действие. Даже если вы находите какую-то локацию. Причём прокачав этот навык, вы получаете возможность получить утроенный опыт даже за убийство. Но и учтите то, что шанс получения такого опытного бонуса зависит напрямую от вашего Интеллекта, так что чем больше будет развит Интеллект, тем больше будет вероятность получить утроенное количество опыта! Перк «Крепкий хребет» позволит вам носить на 25% больше вещей, а при полной прокачке вообще убирает перегруз. Перк «Взлом» и «Хакер» позволит вам взламывать абсолютно всё (если вы полностью прокачиваете их), поэтому в плане прокачки эти два перка очень полезны!

Совет десятый – Полюби Пайпер

Самый полезный компаньон в плане прокачки – Пайпер. Дело в том, что её бонус позволяет получать в целых два раза больше опыта за обычную болтовню и открытие локаций. То есть если вы беседуете с каким-нибудь персонажем, и у вас появляется жёлтая, оранжевая или даже красная реплика – за успех вы получаете в целых два раза больше опыта. А за открытие какой-нибудь локации вы получаете не «каплю в море», а приличное количество опыта, словно вы убили какого-нибудь рейдера, а то и больше. Пайпер можно будет встретить около города Даймонд-Сити и чтобы она стала вашим компаньоном, придётся выполнить её задание: «История века» (прохождение которого можно посмотреть тут). К тому же, нужно будет закрутить с ней роман (как закрутить роман с Пайпер вы можете узнать тут). Ну, а переспать, я думаю, дело не сложное, кто вообще откажется от такого, верно?

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий
  • Veterok697
    20:04, 1 июня 2016г.
    Нравится 2 0 Не нравится
    Весьма полезные советы по прокачке, особенно тем кто вообще не играл ни в одну серию игры.