Обзоры
Обзор (Рецензия) Ori and the Blind Forest
Обзоры Ori and The Blind Forest

Обзор (Рецензия) Ori and the Blind Forest

2015-04-03 15:57:35
4060

Игра Ori and the Blind Forest просто невероятно красивая платформенная игра! Разработчиками игры является малоизвестная студия Moon Studios, к тому же, игра является продуктом компании Microsoft Studios. В общем, эта невероятно красивая игра поведает про приключение маленького и смелого лесного духа.

Ни что не забыто

Очень приятно осознавать то, что до сих пор, просто красивые и до боли душевные игры всё так же имеются у крупных разработчиков. Да и вообще, если говорить о платформах, то ситуация с ними достаточно неплохая. Давайте хотя бы вспомним немного чуть раньше вышедшую Never Alone, где события игры были связаны с эскимосскими сказками и повестями. Давайте ещё вспомним про невероятную и приятную ролевую игру от юбисофт под названием Child of Light. Конечно, тут стоит так же упомянуть более брутальные игры, такие как Apotheon и даже Abyss Odyssey. На тот раз, ряды качественных и красивых платформенных игр пополнила игра Ori and the Blind Forest - новая платформа от компании Microsoft Studios.

Сразу же с первых минут игра погружает всех в невероятно красивый и удивительный мир! Этот мир завораживает всех своими яркими красками и живой, дышащей природой. Несомненно, такая вроде бы детская игра, трогает душу.

Начинается игра с традиционного повествования: неизвестный дух потерялся в лесу и вскоре он находит другого духа, с которым так же тесно подружился в будущем. Двое друзей стали жить под одной крышей, питаясь вкусными фруктами, что растут на деревьях, но всё не может идти так хорошо и в какой-то момент лес начинает сохнуть! Вскоре всё меняется и ранее проходящие беззаботно деньки - уходят, как и покой ... Теперь маленькому лесному духу предстоит вернуться обратно, к своему дому и наладить там свет вместе с жизнью, которая до этого царила в лесу.

Сказочно проделанная работа

Ori and the Blind Forest представляет собой классическую платформу, где присутствуют все существующие заморочки, но есть так же тут и парочка головоломок, но всё же, не слишком сложные. Особенность игры заключается в том, что она имеет парочку нестандартных деталей, которые и выделяют эту игру из огромного потока. Ну, во-первых, бесшовный мир, которые не соединяется какими-либо долгими загрузками или же какой-нибудь другой классической уровневой структурой. Игровая карта одна.

Кроме этого, в игре существует ещё и навигация, в которой есть легенда и даже структура этого красивого мира, которая помогает всем играющим изучать внимательно игру. Данное решение крайне неоднозначное, так как не каждый может отыскать что-то занимательное в зацикленном муравейнике.

Во-вторых, у Ori and the Blind Forest не самая обычная система сохранения. Игрок теперь сам может определить где ему сохранить прогресс прохождения, где кстати после гибели и происходит респаун (возрождение).

Боевая система такая же уникальная как и сама игра. Тут вы не встретите привычные рукопашные удары или что-то в этом роде. Кулаки маленького зверька будет заменять боевой-светлячок, который будет помогать уничтожать всякое разнообразное зло, что появилось после катаклизма. Помимо этого, в игре существует ещё и система прокачки и в прокачке есть три разнообразные ветки со своими уникальными талантами и способностями. Кроме этого, существуют ещё и квестовые способности, которые помогают добираться до мест, которые ранее были вам недоступны.

Сложность в игре вполне себе высокая и многие уже смогли её прочувствовать. Даже не смотря на вроде бы обычную простоту игры, примерно в середине игры становится уже вполне тяжело, особенно с заданиями на время. И это не учитывая разнообразных врагов и ловушек.

Ori and the Blind Forest может хвастаться своей визуальной красотой, так как она невероятно восхитительная. Можно даже сказать, что это самая лучшая рисованная 2D платформа за последние годы. Игровая рисовка просто сногсшибательная и пробирает от мозга до костей своей какой-то "сочностью", живностью и даже яркостью!

При первом заходе в игру, хочется наделать кучу скриншотов, так как игра просто невероятно красивая. Самое интересное, что всё это качественно гармонирует с музыкальным оформление. Вовремя и красиво отыгрывает эпичная музыка. И так приятная атмосфера игры ещё и сопровождается прекрасной музыкой.

Итоги

От Ori and the Blind Forest никто нечего не ждал сверхъестественного, никто нечего не ожидал, поэтому и получили в десятеро большее удовольствие, так как игра приятно удивила всех! Игра настолько яркая и просто запоминающаяся, что останется в памяти каждого и надолго. Что касается самой игры - то она просто сказка, после которой остаются самые приятные воспоминания от пройденного приключения. Парой кажется, что игра буквально вышла из под руки какого-то Великого художника. Ori and the Blind Forest гарантировано представит каждому море положительных эмоций и приятные воспоминания.

Капелька хардкора, боевая система оставляет так же свой отпечаток. Приключение каждого героя должно быть с трудностями и маленький лесной дух тоже не исключение. Получилась весьма приятная и невероятно красивая игра.

Вердикт рецензора max.korg.vin
Играбельность
9
Графика
10
Звук
10
Одиночная кампания
8
Управление
8.5
Общая оценка
9.1
Лайкните и поделитесь с друзьями
10
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий