Обзоры
Обзор (Рецензия) Legend of Grimrock 2
Обзоры Legend of Grimrock II

Обзор (Рецензия) Legend of Grimrock 2

О чем пойдет речь:
2014-12-03 21:04:28
4528

Вышедшая буквально два года тому назад Legend of Grimrock сразу же стала одной из самых лучших ролевых игр последних лет. Финская студия Almost Human смогла безупречно воскресить самую лучшую классическую RPG и трилогию игры Eye of the Beholder. Но они не только смогли воссоздать классическую популярную игру, но и даже наполнить её новым смыслом существования. В итоге, Legend of Grimrock в руках новых разработчиков смогла заиграть новыми красками, в результате чего, от игры невозможно было оторваться. А совершенно недавно, они выпустили продолжение своего детища, а мы как правило, не смогли пройти мимо неё.

В плане концепции игра Legend of Grimrock 2 очень сильно похожа на предыдущую часть. С внешней стороны, это всё тот же dungeon crawler, где под вашим руководством есть группа состоящая из четырёх человек, с разными умения и классами. Да и главные герои вполне схожи между частями. Единственно различие в том, что на этот раз, всех четырёх уголовников сажают не в камеры, а отправляют в отсылку на остров.

В новой части сразу видно на  что делали упор разработчики игры - контент. Теперь те же подземелья являются лишь частью этого огромного аттракциона, при чём даже это не основной аттракцион. Основная часть игры будет происходить под чистым и открытым небом. Именно по этой причине разработчики этой игры смогли сделать её такой открытой. Теперь вы не просто проходите игру в линейном порядке, стремясь пройти всё глубже и глубже. Теперь вы с самого начала имеете право пойти направо или же налево. Лишь вам решать куда идти на этот раз. А если у вас где-то что-то не получилось, тогда вы спокойно можете отправляться в другое место и заниматься другими делами. Данная возможность особенно ценима даже из-за того, что она стала отчасти сложнее. Приятно знать то, что встретив непреодолимую преграду можно не биться постоянно головой об стенку, чтобы пройти её.

Стоит отметить, что важную часть игры Legend of Grimrock составляли головоломки, которые добавляли своего приключенческого стиля в игру. Парой некоторые головоломки были очень сложными. Но как правило, что пройти очередное препятствие, требовалось добавить немного внимательности и наблюдательности. Сходу парой казалось, что очередная задача слишком уж тяжело, а когда находили разгадку, это приносили неограниченное удовольствие. При сочетании головоломок и ролевых элементов, разработчики и Almost Human смогли создать вторую неповторимую часть игры.  Тут и в меру прекрасно продуманный хардкорный режим и весьма продуманные головоломки, которые сливаются с динамичной и гибкой системой сражений - всё это вновь заставляет вернуться в игру.

Единственная претензия заключается лишь в том, что эти две части слишком похожи. Но если учесть то, что оригинал был очень качественным и весьма увлекательным, сложно считать, что это является недостатком игры. Но если учитывать то, что разработчики дали возможность игрокам исследовать огромный просторный мир, то и копией больше называть Legend of Grimrock 2 нельзя.

Но если вы ожидаете в новой ролевой игре какого-нибудь острого сюжета, то игра вам нечего нового предложить не сможет. История новой части такая же схематичная и выполняет всё те же функции. Хотя игра строилась не на каком-нибудь сильном сюжете или моральных выборах, а больше на гемплее.

Итоги

В любом случае, многим игрокам новая ролевая игра от Almost Human  несомненно понравится и принесёт массу удовольствий. Можно так же утверждать то, что игра Legend of Grimrock 2 - это самое точное вхождение в жанр классических ролевых игр. Тут вы сможете отыскать абсолютно всё то, что принадлежит хорошей RPG-игре.

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий