Руководства по прохождению
Прохождение игры Thief (2014)
Как пройти Thief

Прохождение игры Thief (2014)

2014-09-27 12:53:51
13483

Пролог

Обыщите комнату с целью кражи ценных предметов. Соберите их и отправляйтесь далее. Пройдите до запертого окошка по балке. Вы попадёте в помещение, где находится огромное количество клеток. На противоположной стороне этой комнаты будет картина - идите к ней. Возле картины должна быть тайная кнопка, которая откроет для вас сейф. Как откроете его, то скорее забирайте украшение и скройтесь через окно, что рядом с вами. Теперь нужно будет стрельнуть из своего лука стрелой с верёвкой на конце. В конце концов, вы встретите молодую подругу главного героя - Гаррета. Двигайтесь следом за ней.

Обойдите теперь стоящих стражников и взбирайтесь далее по лестнице. Пройдите теперь в помещение, которое вам нужно внимательно осмотреть на предметы ценных вещей. После обыска, двигайтесь дальше за подругой нашего героя. Далее вам необходимо украсть кошелёк у одного стражника. Найдите водные стрелы и потушите все встречаемые факелы. Дальше вы вынуждены будете сразиться со стражником. Как одолеете его, то хватайте бутылку и при помощи её отвлекайте скорее следующего стражника. Пробегите теперь до арки и влезайте на вершину.

Глава 1. Блокада

Взбирайтесь на вершину, предварительно использовав свой крюк. Тихонько обходите местную стражу и после просто спуститесь вниз. Оглушите человека внизу и возьмите стрелы. Теперь вам нужно взобраться по стенке и осмотреться. После осмотра крайне аккуратно спуститесь снова вниз. Пробегайте скорее по улице и пройдите тихо, и не заметно стражу. После чего нужно взобраться на решётку. Прыгайте на низ и вскройте замок. Заберите внутри интересную маску и взбирайтесь на вершину до окна.

Спускайте опять таки вниз и тихонько продолжайте свой путь по улице. От стражи, что будет встречаться - тихо прячьтесь и продвигайтесь крайне аккуратно дальше. Рано или поздно, вы дойдёте до стражи, которая над чем-то смеётся. Возле них будет находиться труба, в которую вам нужно попасть, чтобы перейти на следующую локацию. Так что вам нужно просто тихо и не заметно пробраться мимо хохотающих, впрочем, как всегда.

Вы окажитесь в своём логове или же убежище - неважно. Важно то, что вам нужно приготовиться до следующей миссии. Как внимательно подготовитесь, то смело двигайтесь к таверне, так же, стоит упомянуть, что вы и по пути сможете приобрести всё нужное для вас снаряжение. Пройдите к Королевы всех воров и после нее двигайтесь до указанной точки завершения данного квеста.

Глава 2. Прах к праху

Спуститесь вниз пользуясь канатом и после, скорее пробегайте под мостом. Далее вы должны найти лестницу, при помощи которой и взберётесь наверх. Тут вам нужно тихонько пробраться к необходимым дверям, стражник спит, но у него есть собака, которая сидит с правой стороны, поэтому лучше двигаться по левой стороне. Продвигайтесь дальше и поднимитесь на вершину, где нужно будет забрать цветочек и карабкаться оттуда по разнообразным выступам. Вы должны найти вентиляционный проход, по которому сможете обойти стражника и пройти вниз. После же, нужно выбираться через окно, после которого снова пользуясь разнообразными выступами пробежать до необходимых дверей. Так как стражники болтают, вы сможете без всяких проблем добраться до дверей. Прыгайте на крюк и спуститесь при виде стражника.

Теперь вам нужно внимательно и не менее аккуратно вскрыть замочки и потушить огоньки, после чего, обойти группу стражников. Как только охранник начнёт зевать, тогда скорее двигайтесь до дверей. Спуститесь тут вниз. Тут вам нужно найти кнопку. Как окажется, она находится рядом с одним из стражей, поэтому по кнопке нужно стрельнуть специальной стрелой. Как сделаете это, то взбирайтесь на вершину и украдите нужный вам ключик. Но воровать нужно тогда, как стражник окажется возле стола. После кражи, тихо идите до стальных дверей. Тут будет дремать стражник, поэтому вам нужно его не разбудить. Как окажитесь внутри, то забирайтесь все ценные предметы и уходите пользуясь крюком. Пройдите дальше, посмотрите небольшой ролик и обойдите стражников. Воспользуйтесь своим уникальным умение, когда печка будет заперта, стражники вас не смогут увидеть.

Посмотрите на барона и влезайте в вентиляционные ходы. Пролезайте, спускайтесь и идите до сейфа. Разгадайте не сложную головоломку и заберите с сейфа ценное колечко. Теперь совершив кражу - уходите. Далее вы встретите стражников, которых нужно обойти с правой стороны, после чего доберитесь до дверей. Тут важно дождаться момента, когда один из стражников начнёт делать обход. Таким образом, вы сможете быстро пробежать мимо него и взобраться быстро по выступам до окна.

Забирайтесь в шкафчик и ждите пока стражники уйдут, после можете смело вылезать и выходить через окно. Как окажитесь на улице, то придерживайтесь правой стороны, вам нужно будет взобраться на второй этаж дома. Проникайте тихо в здание и выполняйте всё то, что требует ваше задание. Как всё сделаете то выходите и двигайтесь дальше. Вам нужно будет опустить мост, но сделать это можно только при использовании специальной стрелы. Проходите дальше, обходите незаметно стражу и переходите уже в новую локацию. Сразу же двигайтесь в правую сторону. По пути вы встретите стражников, которые с бедного человека требуют монеты без стыда и совести. Но вам нужно их обойти, так что тихо и незаметно обходите их.

Вам нужно собрать все ценные для вас предметы. Как соберёте, то со спокойной душой выходите на улицу и двигайтесь дальше по указателю. Возле люка нужно будет нажать на кнопку. Теперь на вашем пути будут встречаться разнообразные ловушки. Сначала вы должны будете обойти различные плиты-ловушки. Обходить их нужно по ящикам. Далее нужно будет нейтрализовать одну из ловушек, жмякнув просто по кнопке. В итоге, вы доберётесь до люка, который так же нужно будет открыть при помощи кнопки. Кнопка находится сзади этого люка, найти её не сложно. Далее вы найдёте мёртвую дамочку на полу, но вам нужно взять лишь три плаката. Теперь откройте двери и возьмите ценное украшение. Далее вам нужно двигаться в бордель.

Глава 3. Грязные тайны

Следуйте за барон и попутно обходите местных стражников. Но когда встретите вторую группу стражи, то с ними будьте крайне аккуратны. Не забывайте про клетки с птичками, их тоже лучше при первой возможности обходить. Всегда следуйте за бароном и не отставайте. Вам нужно будет пробраться в местный бордель. Внутри этого здания нужно тихо и незаметно проходить работников, которые видимо отработали своё и спят. Продвигайтесь не спеша до лестницы. Не дойдя до лестницы, залезьте в вентиляцию где будет находиться ценное колечко. Берите его вернитесь сразу же назад. Будьте внимательны, так как вам встретятся стражники и птица. Долго негде не задерживайтесь и двигайтесь далее по указателю. Как окажитесь в одной комнате, то внимательно осмотрите картину, так как за ней будет тайный проход. Проходите в этот потайной ход и пройдите до столба. Тут вам необходимо собрать крайне необходимую комбинацию, для дальнейшего пути. Комбинация состоит из трёх знаков. Чтобы разузнать какие нужны знаки, то посматривайтесь по разнообразным щелям, что есть в стенах. Как подберёте правильную комбинацию, то воспользуйтесь ключом.

Далее на вашем пути будут встречаться разнообразные ловушки. Для отключения этих ловушек, есть кнопка в стенке с правой стороны. Выключайте их и спускайтесь в самый низ, где нужно будет собрать все долгожданные сокровища. Как соберёте все ценные вещички, то вернитесь обратно и продвигайтесь по тоннелю, предварительно отключив ловушку. Кнопка расположена на правой стенки от вас.

Как окажитесь в зале библиотеки, то активируйте своё специальное зрение, котором сможете найти две "настоящие" книжные полки. На одной из таких полок будет лежать новенькое умение - концентрация. Проходите дальше и рано или поздно выйдете к двигающимся мостам. Пользуйтесь рычагами (по часовой стрелки), после чего пододвигайтесь дальше. Как остановите второй мост, то вернитесь назад и поменяйте местоположение третьего моста, после чего сможете взобраться на второй мост.

Далее вы снова окажитесь в комнате с необычной головоломкой, где нужно будет повторить предыдущие действия и после них просто забрать книжку. Теперь пользуясь верёвкой лезьте наверх и так обойдёте охрану. Подождите теперь, когда один из стражников задумается о чем-то, после чего скорее взбирайтесь по коробкам и при помощи верёвки лезьте наверх. Опять таки вернитесь к себе в логово, после же - в таверну и до следующего квеста.

Глава 4. Друг в беде

Пройдите до необходимого задания. Для того, чтобы вы смогли попасть внутрь здания, вам нужно отвлечь всю стражу. Вам необходимо будет воспользоваться собаками. Как окажитесь внутри, то нужно будет отвлечь внимание стражника бутылкой. Как сделаете это, то двигайтесь скорее до лестницы, а после по ней вверх. Далее вы окажитесь в комнате, в которой вам нужно подождать пока девушка с охранником отвернётся. Когда это произойдёт, тогда вам нужно пустить свою стрелу по кнопке. Теперь найдите необходимые чертежи и покрутите башню, чтобы она оказалась таким же оригиналом, который находится за соседним окном. Берите скорее чертежи и убегайте через вентиляционные ходы.

Продвигайтесь дальше. Спуститесь вниз. Взбирайтесь на лестнице и крайне аккуратно избегайте всех огоньков с прессами. Как пройдёте предыдущие препятствия, то скорее покрутите вентиль. Пройдите в лифт и поднимайтесь наверх. Нажмите на рычаг и откроете достаточно большой сейф. Жмякайте по двум кнопкам и увидите код - 3-1-9. Теперь возвращайтесь обратно и залазьте на решётку. Далее пройдите до левой панели. Вырубаете весь свет и проходите до сейфа. Код - 0-1-8. Тут возьмите все ценные вещички вместе с цветочками. И можете вернуться домой, где снова вам нужно приготовится до следующего своего квеста.

Глава 5. Отверженные

Итак, продвигайтесь, как обычно, бесшумно и не заметно до указанного здания. Вам нужно перелезть через забор, который расположен с правой стороны от ворот. Пройдите в правую сторону до подвала, после чего вернитесь обратно и пройдите внутрь. Поднимайтесь на второй этаж, на котором вам необходимо покрутить вентиль. Крутите его. Следуя указателю, найдите помещение, в которое вам нужно попасть. Пройти в него можно лишь через соседнюю комнату. Найдите ключик, после чего с мужского корпуса двигайтесь в женский. Теперь заходите в комнату, что соседствует с запертой дверью и пролезьте в дырку. Через эту дырку вы сможете попасть в процедурное помещение, где вам необходимо отыскать указанный генератор.

Двигайтесь за указателем в игре и выключите его. Теперь вернитесь снова до помещения стражи и жмякните по кнопке. И вот вы спокойно можете пройти до комнаты, где должны будете собрать все ценные вещички и кстати, не забывайте про предмет, что лежит на стуле. После этой кражи, двигайтесь к лифту попутно избегая встречи со стражниками. Монстров, которых невозможно убить, нужно так же крайне аккуратно обходить. В итоге всего этого пути - вы дойдёте до забора, который нужно перелезть. Далее встретите двоих врагов. Вам необходимо лишь тихо прокрасться мимо них и вернуться обратно в своё тихое убежище, где нужно всё так же готовится к следующему квесту.

Глава 6. Одиночка

В начале нужно двигаться придерживаясь правой стороны. Двигаться нужно так до тех пор, пока не дойдёте до главного входа. Дальше нужно отвлечь двоих стражников и пройти до входа в подвал. В подвале нужно отвлекать уже троих стражников. Как отвлечёте их - то сможете пройти внутрь. В комнате нужно двигаться крайне аккуратно, так как тут большое количество ловушек, так что учтите это. До барона можно добраться через два этажа: третий и второй. Но в любом случае вы выйдите до заваленного входа, над этим завалом будет располагаться кабинет барона. Вам нужно пролезть в вентиляционные ходы, что с правой стороны, а дальше уже взбираться по решёткам вверх. Итак, в итоге вы выйдите с лифта. Сразу же нужно будет сворачивать налево и бесшумно обойти группу стражи. Тут так же можно пользоваться выступами, что есть на рядом стоящих колонах. Впрочем, как пройдёте эту парочку стражников, то вам встретится ещё один стражник, которого уже можно отвлечь бутылкой, после него просто остаётся перелезть ящик, пройти немного дальше и жмякнуть на кнопку.

И вот теперь, ваша цель - генератор, который нужно разрушить. Но сначала вам нужно активировать рычаг, который находится внизу. Далее необходимо навести частички, которые крутятся на трещине, для того, чтобы они начали вибрировать. После, потребуется повысить их скорость. Это можно сделать при помощи вентиля, который находится по соседству. Вам необходимо совершать данную процедуру ни один раз, а до тех пор, пока вам не выпадет осколок. Как выпадет, то забирайте его и лезьте по решётке на вершину. Дальше продвигайтесь по канализации и порежьте тут верёвку, которая идёт к лодке, после всего этого, просто двигайте на противоположную сторону. Теперь вам нужно крайне аккуратно проходить через области, которые горят, после чего двигайтесь к себе домой. До указанной точки добраться будет достаточно тяжело, так как вы будете вынуждены быстро бежать или же медленно и незаметно красться.

Глава 7. Тайный город

Продвигайтесь до запертых ворот, которые кстати, нужно взломать. Спящего стражника, нужно обходить с правой стороны. После чего, внимание стрелка (сверху) нужно отвлечь бутылкой и потом уже быстро перепрыгнуть через запертые ворота. После, бейте в колокола и скорее прячьтесь от группы стражников. Внутри нужно будет двигаться к рычагу по правой стороне. Избегайте встреч со стражниками и проходите в лифт, на котором поезжайте вниз. По стенке, на котором есть решётки - пройдите в правую сторону, после чего при помощи верёвки спуститесь вниз. Далее на вашем пути будут попадаться ловушки, так что продвигайтесь крайне аккуратно. Пройдя дальше, вы встретите несколько монстров, которых нужно обходить с левой стороны, если конечно у вас при себе есть стрела с верёвкой. Если же нет, тогда вам придётся продвигаться по мосту. В конце концов, вы дойдёте до следующей комнаты, где можно вырубить все ловушки, предварительно покрутив вентиль, что находится тут же, только сверху.

Пройдя дальше, вы выйдите до замка. Тут вам необходимо повернуть в правую сторону и потом подняться на верх. Тут будут выступы, по которым вам нужно пролезть до самого конца. Спуститесь вниз и обойдите клетку, в которой сидит птичка. И вот теперь, вам необходимо будет сбросить один ящик, в данной ситуации лучше сначала оглушить стражу, чтобы они никак не реагировали на ваши действия.

Скоро произойдёт встреча с весьма сложным врагом, которого победить проще всего со своего лука, стреляя с безопасного расстояния в его голову. Так же вам стоит сразу же потушить свечки своими водными стрелами. У вас даже есть выбор сражаться или нет, вы можете как вступить с ним в схватку, так и просто выйти, открыв ворота и всё.

Глава 8. Утренний рассвет

Проходите крайне внимательно по данной локации, попутно обходя всех монстров. Как дойдёте до весьма странной конструкции, то спуститесь на низ и влезайте в дыру в стене. С левой стороны будут трубы, по ним и нужно пройти. В конце концов, вам придётся спрыгнуть с них и обойти несколько стражников. Как пройдёте через двери, то вам придётся снова обойти стражников. Быстро проходите в правую сторону, пока стража непонятно о чём болтает на посту. Поторгуйтесь с одним человек и залазьте в ящик с правой стороны. Обойдите с правой стороны стражников и пользуясь специальной стрелой с верёвкой, перебирайтесь на корабль. Дальше пользуясь выступами - уйдите с башни и спуститесь в самый низ.

Теперь вам нужно запомнить маршрут местных стражников и крайне аккуратно обходить их всех. Как окажитесь на улице, то сразу двигайтесь в правую сторону. Вам нужна будет снова стрелка с верёвкой. Если же у вас не оказалось данной стрелы, тогда двигайтесь в левую сторону и обойдите тут всех стражников. Тут вам нужно будет взломать один замок. Как взломаете, то проходите внутрь и смотрите ролик, который вам покажут. Теперь следуйте за девушкой и пролезьте уже под полом. Обходите группу чудовищ и приготовьтесь до финала игры.

Сразу же нужно уходить в левую сторону и подобрать один осколок. После чего, нужно взбираться вверх за вторым таким же осколком. После, снова вниз, тут будет последний осколок. И вот как только вы начнёте брать камушек, то вас найдут и ударят, после чего появятся чудовища, которым лучше на глаза не попадаться. Возьмите камень и идите до указанной дамочки.

На этом финал данной главы, как в прочем и сюжетной линии. Всем удачи.

Лайкните и поделитесь с друзьями
6.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий